Дело всей твоей жизни

Архива РГАСПИ

1 августа 2016 - 20 сентября 2016

1 августа 2016 года в Российском государственном архиве социально-политической истории откроется совместная выставка Музея космонавтики и Фонда поддержки детского технического творчества им. лётчика-космонавта А.А. Сереброва «Дело всей твоей жизни». Фотодокументальный проект о жизни и деятельности Главных конструкторов дополнен уникальными документами из хранилищ архива РГАСПИ.

В основу передвижного выставочного проекта легло оригинальное изображение известной фотографии 1957 года – «семёрка» Главных конструкторов на Байконуре (А. Ф. Богомолов, М. С. Рязанский, Н. А. Пилюгин, С. П. Королёв, В. П. Глушко, В. П. Бармин, В. И. Кузнецов).

В хронологической последовательности показаны жизни каждого запечатлённого на фотографии: от маленького мальчика – до великого конструктора. Выставка «Дело всей твоей жизни…» – о непростых судьбах выдающихся учёных, профессиональном становлении, решении сложных научно-технических задач и достижениях в области освоения космического пространства.