День народного единства в Музее космонавтики

Кинозал

4 ноября 2018

В День народного единства, 4 ноября, в Музее космонавтики прочитают лекцию из цикла «Что помнят звёзды над Кремлём» – «Возрождение государства Российского». Праздник отмечается с 2005 года в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

В лекции пойдет речь об исторических истоках 1612 года – одного из самых сложных периодов государства Российского. Исторически этот день в истории страны связан с окончанием Смутного времени и символизирует сплочение народа и его способность объединиться в трудные периоды.

Лектор: историк, кандидат педагогических наук, заместитель директора Музея космонавтики по научной работе Вячеслав Климентов.

Вход бесплатный по предварительной регистрации по ссылке: