Фестиваль «Военная тайна РЕН ТВ» на Аллее Героев космоса

К 20-летию легендарной программы Игоря Прокопенко телеканал РЕН ТВ проведет большой фестиваль на  Аллее Космонавтов.

«Военная тайна» – авторский проект Игоря Прокопенко – в этом году отмечает 20-летие.

10 сентября РЕН ТВ соберет поклонников «Военной тайны» на московской Аллее Героев космоса.

Главным событием фестиваля «Военная тайна» станет встреча зрителей с Игорем Прокопенко.

Площадка фестиваля будет разделена на три тематические зоны – «Военную», «Ретро» и «Шпионскую».

В «Военной» зоне гости смогут попробовать блюда полевой кухни, сфотографироваться с военным самолетом Поликарпова («И-16») и танком Т-34, изучить «артефакты» советской эпохи из легендарного «Военторга».

«Шпионская» зона представлена мастер-классами: здесь можно научиться сборке и разборке оружия, шифрованию и вязанию морских узлов, а также изготовить настоящие невидимые чернила. В зоне «Ретро» будут выставлены игровые автоматы времен СССР (можно будет поиграть в «Морской бой» и не только), советские и «трофейные» автомобили.

На главной сцене выступят группы «Музыкальный бутик», «Мейделих», «Конец фильма», «Запрещенные барабанщики», «7Б» и духовой оркестр. Рядом со сценой будет работать школа танцев, где можно будет научиться танцевать популярные танцы 30-60-х годов.

На еще одной площадке фестиваля – стенде «Военная тайна» – откроется школа юных журналистов. Журналисты программы «Военная тайна» расскажут подросткам об основах профессии и помогут получить представление о мире современного телевидения. Там же состоится автограф-сессия Игоря Прокопенко. Гости фестиваля смогут сфотографироваться с телеведущим, получить автограф, лично задать интересующие вопросы и подписать одну из книг Игоря Прокопенко.

Программа выступлений на главной сцене:

12.00-12.50 Духовой оркестр

13.00-13.50 «7Б»

14.00-14.25 «Музыкальный бутик» (каверы советских песен)

14.30-15.30 Выступление Игоря Прокопенко

15.35-16.00 «Музыкальный бутик»

16.15-17.00 «Мейделех

17.15-17.40 «Музыкальный бутик»

18.00-18.45 «Конец фильма»

19.00-19.50 «Запрещенные барабанщики»

Программа стенда  «Военная тайна»:

12.00-20.00 Книжная ярмарка