Космическая стыковка в прямом эфире

Центр управления полётами

4 сентября 2015

В чём заключается процесс стыковки космического корабля со станцией? Чем отличаются ближняя и дальняя стыковки? Какие действия необходимо применять космонавтам на борту и инженерам ЦУП в Звёздном городке, чтобы миссия завершилась успешно?

Почувствовать себя бортинженером космического корабля вы сможете 4 сентября в 10:42 в Центре управления полётами Музея космонавтики. Стыковка космического корабля «СОЮЗ ТМА-18М» с МКС будет осуществляться по 2-х суточной схеме и впервые транслироваться в Музее космонавтики в реальном режиме времени. Сам запуск корабля состоялся 2 сентября и стал 500-ым пуском ракеты-носителя с «Гагаринского старта» космодрома Байконур.

Комментировать стыковку и отвечать на вопросы зрителей будет Дважды Герой СССР, лётчик-космонавт, участник самого сложного космического полёта в истории отечественной космонавтики на станцию «Салют-7» Виктор Петрович Савиных.