«Космос без формул: январь»

Кинозал

31 января 2019

«Космос без формул» в Музее космонавтики: самые интересные космические новости за один вечер. Обсуждаем российские и зарубежные новости космонавтики и астрономии за январь.

• 31 января |19.00| «Космос без формул: январь»

Знаете ли вы, что далеко за орбитой Плутона осмотрели 30-километровое космическое тело Ultima Thule? А на обратной стороне Луны высадился китайский спускаемый аппарат Chang'e-4 и луноход Yutu-2. Канадские астрофизики зарегистрировали повторяющиеся быстрые радиовсплески, которые пришли с расстояния полутора миллиарда световых лет. Технические проблемы возникли на космических телескопах «Hubble» и «РадиоАстрон». Эти и другие новости обсудят участники встречи. А также увидят новые снимки, видеокадры и самую актуальную информацию из космоса.

• Ведущий Ведущий  —  космический археолог, популяризатор космонавтики Виталий Егоров (Zelenyikot).
  • Место проведения: кинозал.
  • Вход по билетам в музей. Стоимость — 250 рублей. Участие по предварительной регистрации.

«Космос без формул»  —  научное ток-шоу Музея космонавтики, в рамках которого космический блогер Виталий Егоров (Zelenyikot) рассказывает о самых важных космических событиях месяца или обсуждает с приглашёнными экспертами актуальные и интересные новости в мире космонавтики и астрономии. Встречи помогут разобраться в потоке космических новостей и позволят увидеть главное.