Космос крупными мазками

27 июня 2019 - 8 сентября 2019

Как рассказать о прошлом, настоящем и будущем космоса? Конечно, с помощью живописи! Выставка «Космос крупными мазками» не только об этом, она позволит зрителю поразмышлять, что вдохновило художников на создание таких работ. Увидеть труднообъяснимую, но очевидную связь между тайнами космоса и человеческим сознанием.

Самобытные и неповторимые работы дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта В.А.Джанибекова, художника-фантаста А.К. Соколова, В.Н. Врадия, Т.Г. Манакьяна, М.Н. Ромадина и других художников, редко экспонируемые в залах нашего музея, будут представлены на выставке.

Выставка является составной частью музейного проекта «Открываем фонды» и продолжает цикл выставок «Космос в искусстве». В выставочном зале будут представлены живописные работы из художественного собрания московского Музея космонавтики.