Красота космоса и космонавтики

Конференц-зал

30 октября 2014

Вы представляете себе восход Земли? Погружение Солнца в Юпитер? Звенящие от радиации пространства между планет? Укрощенную мощь огня, выносящую в небо искорку с людьми? Звезды, созданные руками человека? Робота, в десятилетнем сне преодолевающего миллиарды километров, для того, чтобы на несколько часов проснутся у цели и после — заснуть навсегда? Вы сможете представить себе все это и многое другое! Осторожно, лекция вызывает тягу к освоению космоса!

Лекцию читает Александр Шаенко. Инженер, более 10 лет работающий в космической отрасли. Принимал участие в разработке ракет-носителей "Ангара-А5" и KSLV, отечественной космической обсерватории "Миллиметрон". Был главным конструктором в команде "Селеноход", единственном российском участнике конкурса Goolge Lunar X RPIZE, работал в первой частной российской космической компании Dauria Aerospace. Кандидат технических наук, преподает в МГТУ им. Баумана.

Зарегистрироваться: http://muzey-kosmonavtiki.timepad.ru/event/150443/