Лекция «Со щитом или на щите»

Дом-музей академика С.П.Королёва (1-я Останкинская улица, 28)

18 мая 2019

С 17:00 до 18:00.

С юных лет Сергей Павлович мечтал о небе. Он точно знал, что посвятит свою жизнь авиации. Но спустя годы оказалось, что неба ему стало, несомненно, мало. Детская мечта строить самолеты и летать на них трансформировалась в мечты о ракетах и о полётё в космос. В лекции мы затронем самые интересные эпизоды из жизни Главного конструктора, поговорим о первых шагах в ракетостроении. Вы узнаете, как много было создано для защиты Отечества в тяжелые годы войны и первые годы после победы на территории поверженного противника.

Лектор: научный сотрудник Дома-музея академика С.П. Королёва Эллина Тенчурина.

Вход по билетам в музей. Напоминаем, что это третье воскресенье месяца, вход в музей свободный.

Адрес: 1-я Останкинская улица, 28.

Напоминаем, что в рамках Дней исторического и культурного наследия вход на лекцию по бесплатным билетам в музей.