Медицинская лабораторная

Музей космонавтики (проспект Мира, 111)

Конференц-зал

17 августа 2019

17 августа 2019 года в нашем музее состоится «Медицинская лабораторная» – международная научно-просветительская акция по проверке научной грамотности. Каждый желающий сможет проверить свою базовую грамотность в вопросах медицины и здоровья.

В рамках «Медицинской лабораторной»  будут развеяны популярные мифы и заблуждения о полезных или вредных свойствах того или иного продукта. Разберем тему болезней и их правильного лечения.  Также вы узнаете об известных персонах и возможностях современной медицины. Каждый желающий совершенно бесплатно сможет проверить свои знания в этой области.

Принять участие в лабораторной сможет абсолютно каждый. Для этого не нужны особые знания или специальные навыки. От вас требуются только время, критическое мышление и любопытство. Сам тест займет 30 минут, а затем в течение часа «завлаб» Анна Кудрявцева – кандидат биологических наук, заведующая лабораторией постгеномных исследований Института молекулярной биологии им. В.А. Энгельгардта РАН, лауреат премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых учёных за 2016 год, подробно разберет каждый из вопросов.

После мероприятия каждый желающий сможет посетить выставку «Врачи на космической орбите»

Вход свободный, по предварительной регистрации по ссылке.