Музей космонавтики на Интермузее-2016

Манеж

13 мая 2016 - 16 мая 2016

Интермузей – главное событие в музейном календаре.

С 13 по 16 мая Музей космонавтики примет участие в XVIII Международном фестивале музеев, который пройдет в выставочном зале «Манеж».

Главная цель Фестиваля 2016 года – привлечь внимание к музею как важному инструменту в пространстве межкультурного диалога, к его социальной миссии.

На протяжении многих лет «Интермузей» служит цели профессионального развития музейного дела в России, формируя представление о традициях и о новых тенденциях, практиках и технологиях в работе современного музея.

Главный организатор Фестиваля – Министерство культуры Российской Федерации. Организатором-исполнителем выступает ГМВЦ «РОСИЗО», реализующий этот масштабный проект при поддержке и содействии Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России) и Союза музеев России.