Ночь искусств в Музее космонавтики

4 ноября 2018

Проведи самую космическую "Ночь искусств" в Музее космонавтики под ракетой.

• Экскурсы в историю космонавтики || По расписанию

Всё, что вы хотели знать о космосе, но боялись спросить: проекты К. Э. Циолковского по воплощению мечты человечества о полётах в космос; первые организации ракетчиков и становление космической отрасли в СССР; личность Главного конструктора С. П. Королёва. Экскурс о первых искусственных спутниках Земли, первом полёте человека в космос, полётах космических аппаратов к Луне и планетам Солнечной системы. Вы готовы к полёту?

Расписание экскурсионных полётов: 18:30, 19:00, 19:30, 20:00, 20:30.

• Звуковая инсталляция "Парад планет" || 21:00

Космос – это история не только про звёзды и далёкие планеты, космические аппараты и научные исследования, это ещё и музыка, которая живет в каждом из нас.

Совместно совместно с проектом «Геометрия звука» в Ночь искусств мы представим звуковую инсталляцию «Парад планет».

Это инструментальный театр, который развернётся прямо в экспозиции музея, где музыканты – это планеты и спутники, а артисты – свободно перемещающиеся в космическом пространстве звёзды, астероиды и космическая пыль. У каждой планеты будет свой цвет, костюмы и специфическая атрибутика. Весь музей превратится в альтернативное космическое пространство, где у каждой планеты есть свой характер, своё звучание и жители. Всё пространство вечера – это фантазия, где зрители смогут увидеть танец Плутона и Юпитера, понаблюдать за луноходом-шарманкой и насладиться луна-джазом. Музыка будет разных жанров: от эстрадной до академической.

Звуковая инсталляция начнётся в 21:00.

Вход на мероприятия "Ночи искусств" свободный.

На звуковую инсталляцию "Парад планет" требуется регистрация.