Встреча с астронавтом NASA Кэтлин Рубинс

Музей космонавтики (проспект Мира, 111)

Кинозал

27 августа 2019

С 19:00 до 20:00

Дорогие друзья! Приглашаем вас 27 августа (вторник) в 19:00 на встречу с астронавтом NASA Кэтлин Рубинс. Вход по билету в музей, по предварительной регистрации по ссылке.

Кэтлин расскажет об опыте космического полёта и арт-проекте «Скафандр», миссия которого поддержать и оказать психологическую поддержку онкологическим пациентам. Встреча пройдет при поддержке общественного движения Unity, которое представляет проект в России. Гости встречи увидят скафандр «Победа», который вернулся из космоса и начал своё путешествие по России и США в 2017 году. Этот скафандр символизирует победу над болезнью и над трудностями.

Кэтлин Рубинс — астронавт NASA, 339-й астронавт США и 549-й астронавт мира, доктор философии в области микробиологии. Она совершила космический полёт в 2016 году в качестве бортинженера космического корабля «Союз МС-01» и бортинженера экипажа МКС-48/ 49. Продолжительность космического полёта Кэтлин составила 115 суток 2 часа 21 минуты. У Кэтлин Рубинс было два выхода в открытый космос общей продолжительностью 12 часов 46 минут. Она провела первое секвенирование ДНК в космосе.

Вместе с Кэтлин на борту Международной космической станции побывал арт-скафандр «Мужество», который был создан пациентами MD Anderson, многие из которых находились в изоляции во время процесса лечения.

Арт-проект «Скафандр» (Space Suit Art Project) — мастер-классы по раскрашиванию настоящих скафандров для больных раком детей и взрослых проходят по всему миру, включая Россию, Германию, Японию, Канаду и США. Арт-проекты проходят совместно с российскими космонавтами и астронавтами NASA.

На встрече Вы сможете задать вопросы астронавту NASA Кэтлин Рубинс, а также увидеть скафандр «ПОБЕДА».
Вход по билету в музей, по предварительной регистрации по ссылке.