Экскурсия «Семейные и новогодние традиции в доме Главного конструктора»

Дом-музей академика С.П.Королёва

14 декабря 2018 - 31 января 2019

В декабре хочется домашнего уюта, мандаринов, какао и волшебства. Москва в ожидании новогодних праздников.

Приглашаем вас в Дом-музей академика Сергея Павловича Королёва на обновлённую экскурсию «Семейные и новогодние традиции в доме Главного конструктора». В дом, который был подарен академику советским правительством за запуск первого искусственного спутника Земли. 11 ноября 1959 года Сергей Павлович и Нина Ивановна Королёвы переехали в Останкинский особняк.

Вы узнаете о жизни Сергея Павловича и традициях его семьи, а также о многих других вещах, которые помогут вам лучше понять академика.

Любил ли он Новый год и как его встречал? Какие были традиции в его рабочем коллективе? Какие праздники отмечал? Какую музыку слушал? Какие фильмы ему нравились? Кто бывал в гостях? Какие кулинарные предпочтения были у Главного конструктора? Всё это вы узнаете из новой новогодней экскурсии.

Время проведения:
  • Ср., пт., сб., вс. 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00.
  • Чтв. 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00.
Для участия в экскурсии необходимо оплатить экскурсионный и входной билет.
  • Стоимость экскурсионного билета – 150 рублей (для всех категорий посетителей).
  • Входной билет в музей оплачивается отдельно согласно прейскуранту. Стоимость полного билета – 100 рублей.

Задать вопросы и записаться можно по телефону: +7 495 686-01-81