Презентация книги «Королёв. Горизонт событий. Нежные письма сурового человека»

Фестиваль книги «Красная площадь», лекторий Non/fiction (шатер №5)

2 июня 2019

С 11:00 до 12:00.

Приглашаем 2 июня в 11:00 на презентацию книги «Королёв. Горизонт событий. Нежные письма сурового человека. 1947-1965». Издание подготовлено научными сотрудниками московского Музея космонавтики и Дома-музея академика С.П.Королёва совместно с издательством «Бослен». В книге представлены фотографии из фондов музея.

Место встречи: фестиваль книги «Красная площадь», лекторий Non/fiction (шатер №5).

Переписка одного из основоположников советской космонавтики академика Сергея Королёва (1906–1966) с супругой Ниной охватывает 18 лет. Значительное время Главному конструктору приходилось проводить вдали от семьи, и они с женой Ниной писали друг другу очень добрые и трогательные письма. В них мы видим Сергея Королёва с совершенно новой стороны.

Сергей Королёв в супругой Ниной.

Книгу представят Вячеслав Климентов, заместитель директора по научной работе Музея космонавтики, и Дарья Чудная, начальник отдела по связям с общественностью и маркетинга Музея космонавтики. Они расскажут о жизни и судьбе Главного конструктора и первых шагах освоения космоса – запуске Первого искусственного спутника Земли, знаменитых собаках Белке и Стрелке, первом полёте человека в космос и других космических победах.