Спроси космонавта!

кинозал

14 апреля 2019

С 11:00 до 12:30.

Друзья, приглашаем на встречу с лётчиком-космонавтом, Герой Советского Союза Александром Ивановичем Лавейкиным.

На встрече можно будет задать космонавту самые разные вопросы. Например, есть ли в космосе горячая еда? В чём ходят космонавты? Как спят в невесомости? Кто изобрел первый телескоп? Почему котов не берут в космонавты? Как на самом деле звали собак-космонавтов Белку и Стрелку? И когда уже человек отправится на Марс?

Свой космический полёт Александр Лавейкин совершил 6 февраля 1987 года на орбитальную станцию «Мир» в качестве бортинженера корабля «Союз ТМ-2». Командиром корабля был дважды Герой Советского Союза Юрий Романенко. За всё время полёта Александр Лавейкин трижды выходил в открытый космос.

Вход по билетам в музей.
До встречи под ракетой! Готовьте вопросы!