Спутниковая связь. На Земле и в космосе

29 ноября 2018 - 25 ноября 2019

Жизнь современного человека немыслима без стабильно работающих средств связи. Космические технологии стирают границы между городами и странами, позволяя людям быть в курсе последних международных новостей и событий, решать деловые вопросы, слышать голоса родных и друзей, получать дистанционное образование и медицинскую помощь. Спутниковая связь обеспечивает безопасность нашей страны, выполняет значимую роль в национальной экономике, приходит на помощь в экстренных ситуациях.

Выставка отражает историю создания спутниковой связи в России от первого советского спутника связи «Молния-1» до современных телекоммуникационных спутников.

На выставке показана деятельность ведущих предприятий – создателей телекоммуникационных спутников в России и операторов спутниковой связи, которые обеспечивают стабильную связь в нашей стране и в мире.

Впервые на выставке представлено подлинное оборудование, которое использовалось на земных станциях спутниковой связи, архивные документы и фотографии из фондов московского Музея космонавтики и ФГУП «Космическая связь».

Партнёр выставки:

Федеральное государственное унитарное предприятие «Космическая связь».