Старт третьего сезона научного ток-шоу «Космос без формул»

Экспозиция и конференц-зал

4 октября 2018

С 19:00 до 21:00.

Экскурсия по АМС и презентация книги «Делай космос» Виталия Егорова

В день запуска Первого искусственного спутника Земли и начала Всемирной недели космоса проект «Космос без формул» открывает третий сезон и приглашает на межпланетную экскурсию. Ведущий популяризатор космонавтики Виталий Егоров (блогер Zelenyikot) расскажет, как земляне осваивали соседние планеты.

На экскурсии можно будет узнать, как начинались исследования Луны, Марса и Венеры: от первых снимков до успешных посадок, изучения и доставки лунного грунта на Землю. Вы увидите настоящий лунный грунт, доставленный как советскими автоматическими станциями, так и астронавтами NASA, советские и американские скафандры для высадки на Луну, «Луноход» и лунные ракеты. Виталий Егоров расскажет, как ему удалось обнаружить на Марсе советский спускаемый аппарат «Марс-3».

Зарегистрироваться на экскурсию

Вторая часть встречи пройдет в конференц-зале, где Виталий Егоров презентует свою книгу об автоматических межпланетных станциях «Делай космос». На презентации можно будет узнать, как планеты Солнечной системы исследуются сейчас и взять автограф автора.

Место проведения: экскурсия пройдет в зале «Исследование Луны и Солнечной Системы»; презентация книги в конференц-зале.

Вход на мероприятия по билету в музей. Стоимость – 250 рублей, посмотреть стоимость льготных билетов можно по ссылке.