Виниловый космос. Рок 60-х. Часть 1

Дом-музей академика С.П. Королёва

30 августа 2018

С 19:30 до 21:00.

Музыкальная прогулка в пространстве и времени в Доме-музее академика Сергея Павловича Королёва.

Музей космонавтики продолжает цикл встреч «Виниловый космос». Третий музыкальный вечер пройдёт  30 августа в 19:30 на исторической террасе Дома-музея академика Сергея Павловича Королёва. Основная идея проекта – возродить музыкальные традиции в доме Главного конструктора.

Предпоследний летний вечер посетители Дома-музея проведут в непередаваемой атмосфере музыки 60-х годов. Выбор редакции: The Hollies, The Kinks, The Beach Boys, Love и Jerry Lee Lewis.

• The Hollies считаются второй после The Beatles английской группой, добившейся большого успеха в хит-парадах синглов, а также одной из немногих, продолжающих свою музыкальную карьеру в 1980-х.
  • The Kinks наряду с The Beatles, The Rolling Stones и The Who, входили в «большую четвёрку» (Big Four) рок-групп «британского вторжения» в США.
  • У The Beach Boys 36 синглов входили в «Топ-40», а 4 заняли 1-е места. Всего в мире продано более 65 миллионов альбомов группы.
  • Альбом Love «Forever Changes» 1967 года признаётся одним из выдающихся альбомов в истории рок-музыки.
  • Jerry Lee Lewis стал одним из 10 первых членов Зала славы рок-н-ролла (1986 год).

Как пройдёт вечер?

Гости погрузятся в атмосферу дома 60-х годов, послушают музыку на виниловом проигрывателе и поделятся друг с другом космическими историями. Партнёром проекта выступает российский стартап – компания «МУЛЬТиКУБИК», которая возродила традицию просмотра диафильмов с помощью портативных семейных мини-кинотеатров CINEMOOD. Благодаря их проекторам на стенах и потолке гости увидят атмосферные космические проекции.

Сбор гостей в 19:30. Начало в 20:00.

Адрес: 1-ая Останкинская улица, дом 28, м. ВДНХ.

Вход по билетам в музей (стоимость билета в дом-музей – 100 рублей). По предварительной регистрации: