Встреча с астронавтом NASA Николь Стотт и художником Йеном Сайеном

10 ноября 2018

С 11:00 до 12:30.

Дорогие друзья!

Приглашаем на встречу с астронавтом NASA Николь Стотт и художником Йеном Сайеном. Николь расскажет об опыте космического полёта и арт-проекте «Скафандр».

Николь Мари Пассонно Стотт — американский инженер и астронавт NASA. Была задействована как специалист полёта в составе долгосрочных экипажей МКС-20 и МКС-21. 1 сентября 2009 года она совершила свой первый выход в открытый космос продолжительностью 6 часов 35 минут.

Йен Сайен — один из самых известных художников-арт-терапевтов в США. Основатель программы «Искусство в медицине» в крупнейшем госпитале США MD Anderson и международного арт-проекта «Скафандр».

Арт-проект «Скафандр» был создан несколько лет назад астронавтом НАСА Николь Стотт и художником Йеном Сайеном. С тех пор в космос было отправлено уже три разрисованных скафандра, в том числе «Единство», в создании которого участвовали российские дети вместе с пациентами из США, Канады, Японии и Германии.

В России организатором проекта выступает общественное движение «Юнити» при активном участии «Роскосмос».

Миссия арт-проекта — привлечь внимание международной общественности к проблеме онкологических заболеваний, объединить людей, которые столкнулись с этой проблемой, дать им надежду на выздоровление.

Вход по билету в музей, по предварительной регистрации по ссылке: