Встреча с космонавтом А.И.Лавейкиным

Кинозал

25 ноября 2018

С 15:30 до 16:30

Друзья, приглашаем вас на встречу с Героем Советского Союза, лётчиком-космонавтом Александром Ивановичем Лавейкиным!

Свой космический полёт Александр Лавейкин совершил 6 февраля 1987 года на орбитальную станцию «Мир» в качестве бортинженера корабля «Союз ТМ-2». Командиром корабля был дважды Герой Советского Союза Юрий Романенко. За всё время полёта Александр Лавейкин трижды выходил в открытый космос.

На встрече можно будет задать космонавту самые разные вопросы. Например, есть ли в космосе горячая еда? В чём ходят космонавты? Как спят в невесомости? Кто изобрел первый телескоп? Почему котов не берут в космонавты? Как на самом деле звали собак-космонавтов Белку и Стрелку? И когда уже человек отправится на Марс?

До встречи под ракетой! Готовьте вопросы!

Вход по пригласительным акции «Искусство ради экологии». А также по билетам в музей по предварительной регистрации: