Празднование Великой победы в Музее космонавтики

29 апреля 2015

70 лет под мирным небом.

30 апреля – 30 июля 2015

Выставка «Разные судьбы – одна Победа»

Выставка посвящена людям различных профессий, различных взглядов, но объединенных в годы войны общей целью — достижению Великой Победы. Судьба каждого из них связана с историей освоения космоса.

9 мая – 3 октября 2015

Мемориальный дом-музей академика С.П. Королева

Выставка «Есть имена и есть такие даты»

Документы выставки рассказывают о жизни и творческой деятельности С.П. Королева в годы Великой отечественной войны.

8 мая 2015

«Роль победы в Великой Отечественной войне в жизни космонавтов»

Встреча школьников Александром Ивановичем Лавейкиным, летчиком-космонавтом СССР, Героем Советского Союза.

9 мая 2015

Лекция «Лётчики-космонавты и создатели ракетно-космической техники в годы Великой Отечественной войны»

Жизнь и труд Сергея Павловича Королёва, Георгия Тимофеевича Берегового, Павла Ивановича Беляева, Константина Петровича Феоктистова до и во время Великой отечественной войны.

14 мая 2015

Лекция «Александр Бакаев – защитник Отечества, выдающийся учёный»

Жизнеописание и интересные факты из жизни и деятельности Александра Семеновича Бакаева, основоположника отечественной науки и промышленности баллистических порохов.