Во вторник, 9 апреля в 14:00 медиагруппа «Комсомольская правда» совместно с Музеем космонавтики проводит Пресс-конференцию на тему «Космонавтика в России сегодня: как рассказать о науке интересно».

10 апреля 2024

О том, как доступно рассказать о достижениях России в космосе и повысить престиж отрасли среди молодежи, о перспективных направлениях научных исследований в космонавтике и просветительских проектах Музея космонавтики поговорим с участниками пресс-конференции.

В 2014 году на пост директора Музея космонавтики пришла Наталья Витальевна Артюхина. С того момента музей изменился до неузнаваемости. Эти преобразования стали главной темой пресс-конференции 9 апреля в Комсомольской правде.
Учасники пресс-конференции:

• Наталья Витальевна Артюхина, директор Музея космонавтики.
  • Вячеслав Львович Климентов, заместитель директора Музея космонавтики.
  • Антон Николаевич Шкаплеров, Герой России, летчик-космонавт РФ.
  • Дмитрий Александрович Шишкин, директор административного департамента гокорпорации «Роскосмос».
  • Лев Матвеевич Зеленый, академик РАН, научный руководитель Института космических исследований РАН.
  • Евгений Сазонов, шеф-редактор медиагруппы «Комсомольская правда»